» » » Вена: где побывать и что обязательно нужно увидеть

Вена: где побывать и что обязательно нужно увидеть



Столица Австрии поражает своей величественной архитектурой. Как не потеряться в ней и что нужно не забыть посмотреть в Вене – вот лишь пара советов. На протяжении нескольких веков являясь центом богемной музыки, искусства и культуры в целом, Вена собирала внутри себя всех выдающихся творцов своего времени.

Безусловно, по прибытию в Вену стоит побывать в Хофбурге – резиденции австрийских императоров. Часть дворцового комплекса открыта для свободного посещения, поэтому императорские апартаменты могут посетить все желающие, наряду с часовней императорского дворца, сокровищницей и национальной библиотекой. Собор Святого Штефана (Штефансдом) – одна из главных достопримечательностей Вены, нужно зайти в этот выдающийся кафедральный собор, чтобы прочувствовать всю его мощь и энергетику. Императорский дворец семьи Габсбургов – Шенбрунн – жемчужина архитектурного искусства. А дворец Бельведер, бесспорно, один из лучших представителей барокко в мире.

Для любителей парковых прогулок не найти ничего, лучше парка Пратер. Бывшая еще с 12 века угодьем для императорских охотничьих забав, а теперь огромная территория парка принадлежит неспешным прогулкам туристов и местных жителей. Продолжить изучение города можно по Бульварному кольцу, именно вдоль него происходит сосредоточение большого количества исторических памятников архитектуры. Одним из них является и Венская опера. Нельзя оставлять без своего внимания и венские музеи, которых в городе сосредоточено великое множество. Одним из самых посещаемых музеев является Галерея Альбертина. Отличную подборку экскурсий в Вене смотрите тут или тут.

Кроме этого, находясь в Вене обязательно нужно увидеть дом Моцарта, дом Хундертвассера и памятник Штраусу. Многие туристы, находясь в Вене, пользуются услугой проката велосипедов, очень удобное решение для преодоления больших расстояний и сокращения времени нахождения в пути между отдаленными историческими памятниками.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Вена

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид