» » » Достопримечательности Эстонии

Достопримечательности Эстонии



Эстония, для многих туристов, является неразгаданной загадкой. В этой стране много достопримечательностей, которые могут сказать о ее величественности и мужественности.

Одна из главных достопримечательностей Эстонии является Городская Стена Таллина. Она была построена в 13 веке для защиты от врагов. По периметру этой стены были построены множество башен. Их количество на сегодняшний день намного уменьшены, но стена не утратила свою былую красоту и величие. Туристы, проходя мимо стены, могут спокойно зайти в башню и рассмотреть ее поближе.

На самом деле Таллин является старинным городом и в нем скрыты множество разных исторических тайн. Одна из них - это дом Братства Черноголовых, который располагается по улице Пикк. Оно было организованно в 14 веке ведущими купцами для ведения своих предпринимательских дел совместно. Оно просуществовало до 20 века, потом это сообщество распалось, а дом остался и был передан государству.

Один из самых известных православных соборов Таллина – это Собор Александра Невского. Его купола можно увидеть почти с любой точки города, а звон его слышен протяжении всего города и за его пределами. Много раз этот собор был списан на снос, но и столько же много раз его спасали от него.

Так же кроме православных церквей здесь много баптистских церквей. К таким церквям относится церковь Олевисте. Высокое здание с длинным шпилем всегда притягивает к себе туристов. Эта церковь является одним из самых высокий зданий в городе и от этого не редко и страдала. Постоянно в нее попадают молнии, и в последующем производят реконструкцию, но все равно церковь прекрасно смотрится и всегда ждет к себе гостей: местных и туристов.

В столице Таллина находится прекрасный старинный Домский собор, посвящённый Деве Марии. Его возвели в 13 веке, и после этого он подвергался многочисленным реконструкциям, но все - таки на сегодняшний день в нем немало осталось старинных реликвий и захоронений.

Еще одной интересной достопримечательностью этой страны является замок Тоомпея. Он находится в самом центре столицы и притягивает своей могущественной белой крепостью всех туристов. История этого замка начинается с 13 века, но так до сих пор не разгадана тайна развития и образования этого замка.

Вышеперечисленные достопримечательности Эстонии являются бесспорным доказательством исторического развития этой страны и ее столицы, а так же наличием отважности и мужественности этого народа. Жители Эстонии всегда ценят религиозные и культурные ценности своей страны. Они очень гостеприимны и всегда рады гостям, в том числе и туристам. Побывав в этой прекрасной стране, появиться желание приехать еще раз, так любого путешественника будет назад манить эта простота и красота этого народа.

* * *

НПО Мир предлагает оборудование для криволинейного фацета.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Эстония

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид