» » » Отдых во Вьетнаме

Отдых во Вьетнаме



Вьетнам – яркая и разнообразная страна с большим потенциалом в экономическом плане, побывать в этой стране будет полезно как бизнесменам таки и простым отдыхающим, которых эта страна удивит уникальной древней культурой, экзотическим животным и растительным миром, а также величественными достопримечательностями.

Вьетнам расположился на индокитайском полуострове, Юго-Восточной части Азии. Так как страна размещена на побережье Южно-Китайского моря, значительную часть ее территории захватывают острова, горы и кроме того два архипелага: Чыонгша и Хоангша. Во Вьетнаме проживает приблизительно восемьдесят миллионов человек, большинство из которых вьетнамцы. Несмотря на то, что в стране официальным языком значится вьетнамский, здешнее население разговаривает также на английском, русском и итальянском языках, что говорит о многообразии и переплетении различных культур и обычаев. Большая часть населения исповедует буддизм, однако здесь также мирно уживаются и мусульмане и христиане.

Отдых во Вьетнаме

Самые главные достопримечательности Вьетнама находятся в его столице – городе Ханой, который расположен на берегу Красной реки. Самое известно место среди туристов это Мавзолей, где располагается тело великого вождя – Хо Ши Мина. Интересно будет посетить дом вождя - Дом на сваях, который расположен рядом.

Отдых во Вьетнаме

Еще одна популярная достопримечательность Вьетнама – это Храм литературы, который построили в честь Конфуция. Особое любопытство в этом храме вызывают у людей Докторские стелы – камни, где Конфуций делал заметки о своем учении, а также записи о каждом экзамене. В сегодняшнее время здесь организовывают различные культурные события и фестивали.

Ценителям художественного искусства и скульптуры будет полезно посетить национальный музей изобразительного искусства. Здесь собраны коллекции лучших вьетнамских художников, скульпторов, а также известные находки археологов.

Для тех, кто хочет узнать интересные факты об истории Вьетнама следует побывать в Музее истории Вьетнама. Его экспонаты поведают Вам интересные нюансы о древней истории страны.

Отдых во Вьетнаме

Приверженцам отдыха среди природы и чистого воздуха следует отправляться на прекрасное Западное озеро, которое сформировалось впоследствии частичного затопления Красной рекой половины суши. Это великолепное место, которое поразит прекрасными живописными пейзажами и подарит незабываемый отдых.

И это всего лишь малая часть тех удивительных и великолепных мест, которые следует посетить во Вьетнаме. С каждым годом количество путешественников любящих экзотическую природу и древнюю историю, возрастает.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид