» » » Вьетнам: самые интересные места

Вьетнам: самые интересные места



Туристы со всего мира едут во Вьетнам за экзотическими приключениями, красотой природы, местными достопримечательностями, таинственными гробницами и множеством положительных эмоций.

Сон Ра - полуостров, знаменитый своими пляжами с белоснежным песком и бирюзовой водой, а на морском дне красуются коралловые рифы. Пляжи Сон Тра входят в число лучших во Вьетнаме, а наибольшей славой пользуется пляж Будды. Полуостров располагается в гористой местности, и, забравшись вверх, можно вдоволь лицезреть здешние великолепные пейзажи и любоваться живописной природой Дананга.

Одной из известнейших достопримечательностей Вьетнама являются гробницы династии Нгуенов. У всех могил - свои особенности строения, вокруг каждой из них есть сад, и тропинки. Могилы удивительно симметричны, идеально соблюдены пропорции всех геометрических деталей.

Разнообразна и многогранна дикая природа на острове Фукуок. Там можно найти девственные джунгли, горные вершины, водопады, редчайший животный и растительный мир.

Дельта Меконг знаменита своими рисовыми полями и в то же время абсолютно нетронутой природой в заповеднике неподалёку. Вам также будет предложено прогулка на лодке и дегустация местных блюд.

Относительно свободным от туристического потока считается Трам Тон - перевал, также именуемый Воротами в Небеса. Он находится в небольшом городке Сапа, где растут бамбук и рис. Заповедник Пхонг Нха-Ке Банг находится под охраной Юнеско. Здесь расположена самая огромная пещера на всём земном шаре - Сон Дунг. Это настоящий мир пещер и гротов - тут их можно насчитать больше 300.

Одно из самых мистических и загадочных мест во Вьетнаме - это бухта Халонг, знаменитая благодаря большому количеству небольших скал. Непередаваемая атмосфера здесь царит, когда опускается туман. Тут также можно попутешествовать по гротам и пещерам.

В столице Вьетанама, Ханое, располагается Пагода Столба, которой скоро исполнится 1000 лет. Это водоём в форме цветка лотоса, в котором плавает храм. Складывается ощущение, будто вся композиция - это готовящий распуститься цветок лотоса. В своё время памятник был разрушен, а ныне можно лицезреть его копию.

Много миллионов лет назад произошло извержение вулкана, раскалённая лава сразилась с водой, и из борьбы двух стихий образовался живописнейший грот Ген Да Диа. Скалы из базальта как будто сошли с картин художников - фантастов.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Вьетнам

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид