» » » Стоит ли ехать в Таиланд весной? Что обещает сезон дождей?

Стоит ли ехать в Таиланд весной? Что обещает сезон дождей?



Территория страны достаточно обширна, поэтому климат на знаменитых курортах может немного отличаться. В связи с этим рекомендуется заранее уточнить, какие погодные условия преобладают в выбранном регионе, чтобы отдых не омрачился неоправдавшимися ожиданиями.

Прохладный март – идеальное время для путешествия

Хотя погода в этот месяц достаточно жаркая, по меркам жителей средней полосы, солнце палит еще не так сильно – в марте подходит к завершению активный туристический сезон. На востребованных курортах температура не превышает отметки в +30°С, и лучше не ехать в душные мегаполисы, а оставаться у моря. На побережье организуется как пляжный, так и водный спортивный отдых, можно выбрать экскурсию на любой вкус, изучить близлежащие острова.

Стоит ли ехать в Таиланд весной? Что обещает сезон дождей?

Апрельские погодные условия

В это время наблюдается годовой пик жары, и туристы редко стремятся к осмотру достопримечательностей. Поехать в Таиланд в апреле могут только те, кто равнодушен к высоким температурам. В начале месяца осадков мало, и это обстоятельство лишь усиливает «парниковый» эффект.

Есть и преимущества – из-за спада туристического потока стоимость путевок и проживания в отелях заметно уменьшается, появляется возможность организации дешевого отдыха. С середины апреля постепенно начинается сезон дождей, ночью и вечером идут кратковременные ливни, немного освежающие воздух после дневного пекла.

Прелести майского отдыха

Сезон дождей, кульминация которого приходится на май, является благодатным периодом для местных жителей. Туристы, в свою очередь, не желают тратить отпуск на пасмурную погоду, полагая, что отдых будет не слишком приятным. На самом деле, все наоборот – в мае отдыхать не только дешево, но и очень комфортно, ведь воздух не слишком жаркий, можно купаться в теплом море, загорать.

Весенняя поездка в Таиланд может оказаться неплохим вариантом отдыха – в апреле-мае предлагаются значительные скидки буквально на все, нет шумных толп туристов, везде чисто, температура воздуха и моря располагает к активному оздоровлению.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид