» » » Таиланд – Тонкости туризма

Таиланд – Тонкости туризма



Таиланд знаменит как популярнейшее место, где отдых у людей, любящих Юго-Восточную Азию получается наиболее полным впечатлений. В первую очередь, одним из важных пунктов для полноценного отдыха считается здоровье. При упоминании такого направления как отдых в Тайланде бывалые туристы моментально вспоминают тайский массаж и правильно делают. Что касается медицины в этой стране, будьте уверены - она на вас произведет незабываемое впечатление и массаж далеко не единственный козырь.

Отели в Таиланде по качеству нумеруются от 3* до 5* звёзд, однако стоит заметить, что данные категории не являются официальными, поэтому при поиске отеля желательно быть внимательными к перечню поддерживаемых услуг. Основная часть гостиниц, в виду того, что территория у них маленькая, по сути, коттеджи, которые находятся немного поодаль от главного здания, возможно даже многоэтажные. Так же, в вашем распоряжении будут и скромные одноэтажки и элитные постройки, категории люкс.

Основной «фишкой» туризма в Азии прослыли пляжи Таиланда. Даже воздух и вода тут наполнены экзотикой и необычайной атмосферой местных приморских берегов. Начиная с дайвинга и заканчивая скалолазанием – уйма вариантов занять себя на протяжении всего отдыха. С удовольствием окунитесь в процесс медитации от предложенных вам спа-процедур, омолаживающих и укрепляющих здоровье, а вместе с этим и душу. Однако не всё так просто: чтобы насладиться отдыхом сполна следует учесть, что оптимальный промежуток для этого рекомендуем начинать с ноября, а заканчивать февралем. В это время года ощущения от поездки будут самыми насыщенными.

Из всех прочих, хотелось бы выделить некоторые места отдельно, а это город-курорт Патайя, остров Пхукет и провинция Краби. Одними из лучших считаются пляжи островов Чанг и Пханган. Перед выбором конкретного пляжа вам необходимо будет определиться с намерениями: выбрав популярность, езжайте в Патайю, хотите уединения, тогда ваш выбор должен упасть на Чанг или Пханган. Возникнет желание провести время на пляже – придется оплатить дополнительно лежак или шезлонг.

Туристы не понаслышке знакомые с такими важными моментами в любой дороге как здоровье, перед поездкой в незнакомую страну обязательно берут во внимание список с местными обязательными прививками и возможными последствиями для здоровья от пребывания в стране. В нашем случае заранее обязательно сделайте вакцинацию от гепатита А и холеры. Многие отдыхающие жалуются на расстройство желудка и отравления.

Скачки температуры в Таиланде колеблются от 17-31 градусов Цельсия с середины ноября и конца февраля, и до 25-33 июнь-октябрь. Критической температуры погода достигает в промежуток март-май около 43 градусов по Цельсию. Ночами температура может опускаться достаточно низко, поэтому берите с собой пару тёплых вещей, чтобы сохранить здоровье, бывает прохладно.

Вы практически готовы к путешествию! Осталось только упаковать чемоданы и отправиться на отдых в «экзотическое королевство» Таиланд.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Тайланд

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид