» » » Япония - страна особенной культуры

Япония - страна особенной культуры



На сегодняшний день мало, кто не слышал об этой удивительной и своеобразной стране. Популярность Японии во всем мире сегодня обуславливается ее интересной и неповторимой культурой, особым отношением к жизни ее народа. Сегодня культура, традиция и философия Японии получили широкое распространение во всем мире.

Отношение к жизни народа Японии является довольно своеобразным. Они подолгу способны любоваться красотой природы и черпать в этом силу и вдохновение. Вид цветущей сакуры, заходящее солнце являются для них своеобразным символом быстротечности красоты мира. Даже вид согнувшегося под снегом бамбука является для японца символом мужества и силы.

Очень интересны японские сады, в которых нет ни одного живого растения и состоящие из камней, где каждый камень символизирует остров Японии, а галька и круги на ней - океан. Сады камней как нельзя лучше подчеркивают тягу японцев к уединению, любованию природой и размышлению о смысле жизни. Наиболее известный сад камней находится рядом с храмом Раен – дзи. В этом саду пятнадцать камней расположены так, что с какой бы точки зритель не смотрел на него, пятнадцатый камень всегда будет спрятан от его взгляда. Построен был этот сад еще в 16 веке и сегодня является одним из излюбленных мест посещений туристов.

Одним из священных объектов природы для японцев является гора Фудзияма. Это национальный символ чистоты. По преданиям, тот, кто покорит гору и доберется до ее вершины, обретет бессмертие. Из столицы Японии открывается прекрасный вид на гору, практически круглый год покрытую снегом. Совершить восхождение на гору может любой желающий в специально предназначенное для этого время – с июня по август.

Интересна и архитектура Японии, главным критерием которой является простота и стремление к гармонии с природой. Очень заметно влияние китайской архитектуры, но все же главным отличительным признаком является асимметричность японских сооружений. Стремление к простоте выражается в простых формах японских домов и их интерьеров, в которых преобладают прямые линии и отсутствие лишних элементов декора.

Очень много в Японии памятников древности и их гармоничное слияние с шедеврами современной архитектуры. Здесь находится множество монастырей, самый древний из которых сохранил на своей территории постройки 5 века.

Неофициальным символом Японии являются деревянные ворота. Эти ворота или тории служат символическим входом в святилище на острове Ицукусима и во время прилива находятся прямо в море. Дата постройки ныне существующих ворот из дерева датируется 18 веком.

Конечно, Япония удивительная страна, сохранившая свои древние обычаи и традиции наравне с высоким экономическим развитием. И благодаря этому сегодня Япония является одним из излюбленных мест посещения туристов.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид