» » » Назарет, или легендарное место жизни Христа

Назарет, или легендарное место жизни Христа



Третьим по значимости христианским городом в Израиле считается Назарет. В нем, согласно Библейским легендам, прошло детство Иисуса Христа. Основан город был в глубокой древности, однако на протяжении всей истории считался сравнительно небольшим поселением. Здесь жили Мария и Иосиф, земные родители Иисуса. Расцвет города начинается после того, как христианство становится доминирующей религией в Средиземноморье. В Назарет тянулись и тянутся многочисленные паломники, желающие воочию увидеть легендарное место жизни Христа. Несмотря на то, что в городе очень большая мусульманская и иудейская общины, Назарет по-прежнему остается одним из главных христианских городов на Святой Земле. В XIX веке начинается активное храмовое строительство и город преображается. Особенностью Назарета является то, что здесь выходным днем считается воскресенье, а не суббота, как во всем остальном Израиле.

Путь до Назарета лежит через Иерусалим или через Тель-Авив. Из первого до города примерно 130 километров, второй лежит в сотне километров. Доехать можно на автобусе, сообщение хорошо развито. Но удобнее арендовать автомобиль, на компанию это выйдет даже дешевле чем автобус. Для поиска оптимального варианта обычно пользуются сервисом Ренталкарс по ссылке.

В Назарете имеется несколько гостиниц на разный вкус и кошелек. Номера в таких гостиницах рассчитаны и на небогатых постояльцев, и на тех, кто привык путешествовать с комфортом. Варианты рекомендуем искать на Букинге или Agoda. Также не забывайте про аренду квартир со скидкой по купонам AirBnb.

Питание тоже не может вызвать тревогу. По традиции, в отелях с завтраком отдыхающих каждое утро ждет богатый шведский стол. В кафе и ресторанах также можно вкусно и сытно поесть. Блюда в основном местной кухни, но есть и привычные европейские кушанья.

Из достопримечательностей можно назвать множество мест, связанных с христианством. Это и грот, в котором Деве Марии была возвещена Благая Весть, многочисленные храмы на месте жительства персонажей Евангелия. Недалеко от города стоит гора Фавор, на которой совершилось чудо Преображения Господня. Сохранились остатки римских водохранилищ, в которых согласно Новому Завету, Иисус превратил воду в вино. В церкви Благовещения собрана богатейшая коллекция икон разных времен и народов, от первых византийских образцов до работ современных иконописцев. Помимо библейских мест, в Назарете имеются многочисленные свидетельства истории этого места. Развалины древних городов, остатки различных сооружений всех времен и народов, живших на этой земле – все это может представить туристам Назарет. Интерес представляет музей, посвященный османскому периоду в жизни города. В этом месте собрана интересная коллекция восточных предметов роскоши. Однако главным все же являются достопримечательности и места, связанные с жизнью Иисуса Христа и всего Святого Семейства.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Назарет

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид