» » » Камбоджа: великолепие храмов и белоснежные пляжи

Камбоджа: великолепие храмов и белоснежные пляжи



Страны полуострова Индокитай являются излюбленным туристическим объектом для миллионов путешественников. Королевство Камбоджа представляет собой круглогодичный центр отдыха и развлечений, где тарифы на услуги более привлекательны, чем в соседних таиландских или вьетнамских курортах. Это связано с достаточно поздним стартом турбизнеса в стране, и компенсируется высокоскоростными темпами развития.

Вековые памятники истории и знаменитые курорты королевства

Камбоджийский список достопримечательностей начинается с величественного храмового комплекса Ангкор. Он признан самым крупным в мире и включает три десятка сохранившихся религиозных сооружений древности.

Камбоджа: великолепие храмов и белоснежные пляжи

Живописные прибрежья – еще одно украшение тропического королевства. Титул самого популярного курорта страны носит провинция Сиануквиль, представляющая побережье Сиамского залива. Комфортный пляжный отдых в Камбодже привлекает туристов развитой инфраструктурой, великолепными отелями и роскошными ресторанами.

Крупнейшее в Индокитае пресноводное озеро Тонле Сап – следующая экзотическая достопримечательность Камбоджи. Водоем усеян домами на сваях и плавучими жилищами, а люди максимально адаптированы к жизни на воде, здесь функционирует даже школа на понтонах.

Что предлагает местная кухня?

Рис, морепродукты, овощи и мясо составляют основу кхмерской кухни. Блюда подаются в «фирменном стиле» – с щедрой порцией чили и зелени. Знатоки и гурманы могут побаловаться экзотическими изысками кухни камбоджийцев из лягушек, черепах и змей. Излюбленными безалкогольными напитками у кхмеров являются: самронг и тектнот (первый – настой семян местного дерева, а второй – сок пальмового дерева).

Традиции в почете или рекомендации туристам

Местному населению присуще толерантное отношение к нравам туристов из Европы. Но посещая религиозные святыни королевства, следует снять обувь у входа и спросить разрешения у монахов, перед тем как направить на них камеры своих гаджетов.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Камбоджа

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид