» » » Как хорошо отдохнуть в Бали?

Как хорошо отдохнуть в Бали?



Остров Бали – одна из красивых экзотических стран в Малайском архипелаге. Здесь можно увидеть красивые озера, быстрые реки, большие зеленые поля и плантации риса, и великолепные песчаные пляжи, украшенные пальмами.

Характерной особенностью климата острова являются тропические дожди. Именно из-за них на Бали выделяют два основных сезона: влажный и сухой.

С ноября по конец апреля длится влажный сезон. В это время жаркая погода из-за сильной влажности переносится труднее. Идут непредсказуемые и внезапные дожди. Но это не означает, что ливни идут непрерывно всю половину года. Наибольшая интенсивность выпадения осадков – это декабрь и январь.

Сухой сезон, самый благоприятный для отдыха, продолжается с начала мая по октябрь. В эти месяцы здесь не так влажно и жарко. Самые популярные месяца для отдыха – это август и июль.

Столицей индонезийского острова является город Денпасар, в центре которого расположена главная площадь - Пупутан. Рядом с площадью построен из кораллов храм Пура Джагатнатха. Вблизи находится Музей Бали, где можно увидеть экспонаты культуры острова.

Также стоит увидеть горный заповедник Будугул, на территории которого располагаются прекрасные Ботанические сады, лес обезьян, парки рептилий и птиц.

На Бали расположено около 2000 храмов. Самым важным является Храм Бесаки. Для того, чтобы сюда добраться, необходимо преодолеть пятьдесят ступеней по крутой лестнице.

Бали является прекрасной страной для отдыха, но здесь, как и в других странах, каждый турист может столкнуться с массой неприятностей.

Полезные советы туристу:

1. Для питья следует употреблять бутилированную воду. Так как местная вода имеет другой состав и плохое качество.
2. В местах скопления кораллов необходимо купаться в специальных тапочках.
3. При выездах за пределы туристической зоны рекомендуется проводить вакцинацию против малярии, желтой лихорадки и гепатита А и Б.
4. Следует тщательнее выбирать гардероб, так как Индонезия. в основном. является мусульманской страной. Также следует избегать коротких юбок и шорт. При посещении мечетей и государственных зданий колени обязательно должны быть закрыты.
5. Не следует есть, брать или передавать что-либо левой рукой.
6. На Бали нельзя указывать на какого-либо человека пальцем, прикасаться к голове человека. Также следует избегать проявления нежности в общественных местах, не кричать и не сердиться.
7. Не следует закидывать ногу на ногу так, чтобы она была на кого-либо направлена.
8. В крупных храмах Бали вход - платный, примерная стоимость составляет 1500 рупий. При посещении других храмов оставляют пожертвования.

Остров Бали – одно из самых безопасных мест для путешествия. Здесь каждый сможет отдохнуть так, как ему нравится: можно лежать на чудесных пляжах под ярким солнцем, путешествовать вместе с гидом по джунглям или покорять горы, заняться серфингом и многим другим. Отдых на этом острове не оставит равнодушным ни одного туриста!

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Бали

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид