» » » Гоа – курорт Индии

Гоа – курорт Индии



Главным курортом Индии является штат Гоа. Побережье курорта вмещает в себе 40 пляжей. Штат разделяется на два района: Южный и Северный. Так, как в Южной части находятся только дорогие и роскошные отели и пансионаты, то туда приезжают только обеспеченные туристы и индусы. А вот в Северную часть могут приезжать люди с любым достатком.

Отдыхать на Гоа можно круглый год, ведь здесь мягкий умеренный климат. Но считают, что лучше всего для отличного отдыха подходит период с октября по март.

Море здесь чистое, спокойное и теплое. Вход абсолютно на все пляжи курорта бесплатный. Если в прибрежных ресторанчиках и кафе сделать заказ даже на самую маленькую сумму, то в них можно еще бесплатно арендовать лежаки и зонты.

На Гоа можно найти множество ресторанов, которые предлагают блюда почти любой кухни мира. Среди них есть рестораны даже с тибетской кухней. Местная кухня славится своими морепродуктами: рыбой, креветками и омарами.

Туристам обязательно стоит посетить удивительные города штата. Среди них:

- Панаджи, который является столицей Гоа. Здесь стоит посмотреть на церковь Непорочного Зачатия, старейший район города Фонтэйнхас, Часовню Святого Себастъяна и Церковную площадь Ларго да Игрежа.
- Мапуса, который является знаменитым благодаря храму Марути и церкви Святого Джерома.
- Старый город Гоа, бывшая столица. Город сможет удивить красотой барочных соборов и уникальностью артефактов местного археологического музея.
- Маргао, в котором находятся уникальные мистические пещеры Пандава.

Самыми яркими развлечениями на Гоа можно считать походы по рынкам. На местные рынки съезжаются не только купцы из всех уголков Индии и мира, но и гадалки, музыканты, артисты, шпагоглотатели, акробаты и декламаторы.

Любителям музыки и танцев придутся по душе местные транс-вечеринки и дискотеки в многочисленных клубах и пабах. Здесь играет музыка на любой вкус и любых направлений.

Оставит незабываемые впечатления дайвинг, так как на морском дне возле Гоа лежит большое количество потерпевших кораблекрушение судов. Кроме дайвинга, здесь очень популярный гольф, пляжный волейбол, серфинг, катание на водных лыжах и теннис.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: гоа

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид