» » » Где отдохнуть в Египте

Где отдохнуть в Египте



Где отдохнуть в ЕгиптеКаждый человек перед отпуском задумывается, где можно отдохнуть по приемлемой цене, с комфортом, набраться сил, и незабываемых впечатлений до следующего отпуска. Это, конечно же, Египет, в этой стране отдыхают круглый год, из-за теплого и мягкого климата можно наслаждаться купанием в теплом море и совершать экскурсии по историческим местам, познакомиться с древней культурой, храмами и пирамидами.

Египет – это страна пирамид, фараонов и сфинксов, и только здесь можно вернуться в прошлое и увидеть, как жили древние знатные особы и фараоны, побывать с экскурсией на их гробницах и прочувствовать вкус пустыни. А также необыкновенное ощущение можно получить от поездки на верблюде, посетив Каирскую башню.

Это государство насквозь пропитано отдыхом, таинственностью, загадочностью и добродушием. Египет невозможно забыть, это самое востребованное место у туристов, для комфортного отдыха, в этот райском уголке. Египет привлекателен еще и тем, что здесь можно совмещать спокойный пляжных отдых с многочисленными экскурсиями и осмотром достопримечательностей.

Где отдохнуть в Египте

Египетский музей - это самая таинственная сокровищница мира, много неизведанного, неразгаданного и недоказанного. Очень много веков ученные безуспешно пытаются открыть тайну возникновения или построения пирамид. Можно посетить Храм в Карнаке, это знаменитый комплекс, он понравится ценителям искусства, здесь сосредоточены уникальные образцы дизайна изысканной архитектуры Древнего Египта.

Если есть желание насладиться высоким уровнем обслуживания и отдохнуть от души, тогда следует обратить внимание на шикарные отели и курорты Египта. Можно выбрать шикарный «Royal Hotel», он понравится всем, и поклонникам тихого и спокойного отдыха и любителям более активных видов спорта. Этот курорт расположен на 20 тысячах квадратных метрах, рядом с центром Хургады.

Здание имеет 5 этажей, все номера очень комфортабельные и уютные, различной категории звездности. В каждом номере имеются все условия для полноценного и расслабляющего отдыха, а с балконов открывается необыкновенный вид на Красное море.

Традиционная местная кухня поразит многих гурманов, которые знают толк в еде, своими изысканными блюдами. Туристам предлагаются водные развлечения: дайвинг, парусный спорт, катание на яхте и виндсерфинг.

Самый популярный курорт Египта - это Хургада, он отлично подойдет для отдыха с детками и всей семьи. Все пляжи Хургады имеют галечное и песчаное покрытие. После Хургады можно выделить курорт Шарм эль Шейх, он второй по значимости и востребованности.

Этот курорт больше посещают поклонники активного отдыха, потому что больше подходит для занятий дайвингом, виндсерфингом и снорклингом.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид