Отдых в ОАЭ



Сегодня хочется поделиться своими эмоциями и впечатлениями от недавней поездки в чудесный город Дубай, ОАЭ. До поездки был, конечно, много наслышан о красоте, необычности и привлекательности данного «населенного пункта», но, видимо, реальность превзошла ожидания.

Технические подробности прилета, размещения и т. д. вряд ли интересны, поэтому хочется сразу остановиться на местах, которые оставили приятные впечатления о себе.

Итак, российский турист в качестве одного из элементов своей программы посещения Дубай почти всегда попадает на пляж, в моем случае пляж Аль-Мамзар. Знаете, в нашем понимании это непросто пляж, это целый парк, сквер с необыкновенной красоты лужайками на фоне виднеющихся небоскребов, уличным театром по типу древнегреческих, удивляющими многих системами полива деревьев, которые касаются практически каждого растения и древесного насаждения. Бойкие индусы и азиаты неопознанной национальности, работающие на выдаче шезлонгов и прочих пляжных аксессуаров, придают свой колорит как пляжу, так и всему этому огромному и красивому мегаполису. Водная акватория делится минимум на три участка, два из которых подвержены некоторым приливам-отливам волн Персидского залива, а третья часть закрыта искусственным рельефом местности и содержит тихую спокойную водную гладь, защищенную от открытого океана. Чистота, порядок, отсутствие всякого спиртного в продаже (ведь мы в мусульманской стране). На этот счет интересно было видеть в продаже безалкогольное пиво «Бавария», которое на самих банках зовется «безалкогольным напитком». На дворе декабрь, температура воздуха около +30 –класс, одним словом!

Кстати, купить недвижимость в ОАЭ нет так уж и сложно. Если есть деньги и не смущает арабский менталитет, то можно купить себе виллу у моря.

Пляж обычно является частью утренней «культурной программы». В послеобеденное время туристов манит сам город. Линии метро, возвышающиеся над транспортными потоками, позволяющие любоваться окружающими пейзажами с величественными зданиями из стекла и бетона, многочисленные такси (почти 90%-это TOYOTACAMRY), а также очень умные автобусы, с закрытыми дверьми, чтоб кондиционированный воздух не утекал на жаркую улицу, решают проблему транспортного обеспечения с лихвой. Представляете, там даже автобусные остановки закрытые, как шкафчики-купе для сохранения прохлады, обеспечиваемой мощными охлаждающими установками известнейших японских корпораций.

Посредством этих средств передвижения туристы могут добраться до самых необычных зданий и сооружений центра. А о том, что они могут увидеть в центре— в следующих статьях.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: ОАЭ

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид