» » » Островное чудо Чеунг Чау

Островное чудо Чеунг Чау



Отдых на спокойном острове Чеунг Чау великолепно подойдет для тех, кто устал от шумной городской суеты. Добраться сюда можно, совершив часовую поездку на пароме из Гонконга. Ступив на землю острова, сразу оказываешься, как бы в прошлом – лет, эдак, тридцать-сорок назад. На острове полностью отсутствуют автомобили, а основными средствами передвижения являются велосипеды.

Еще совсем недавно этот остров был обычной рыбацкой деревней, а сейчас на нем построено множество зданий и магазинов. Здесь имеется несколько школ, колледж и действующая церковь. А множественные ресторанчики готовят только свежие блюда из различных морепродуктов (улиток, крабов, рыбы, каракатиц) прямо на глазах посетителей. Здесь вы можете попробовать знаменитый китайский чай и узнать где заказать чай Монстр хилы.

Ради чего стоит посетить остров, так это ради чудесных пляжей. Но они очень многолюдны, поскольку являются излюбленным местом не только туристов, но и гонконгцев. Местные жители давно облюбовали пляжи для отдыха на выходных.

Если прибыть на остров в мае, то можно попасть на местный фестиваль булочек. Он длится семь дней и привлекает очень большое количество посетителей. Во время фестиваля местные ресторанчики не готовят пищи из морепродуктов, а только выпекают булочки с различными начинками. Все это сопровождается танцами «львов» и «драконов», в которых переодеваются местные дети.

Одной из местных достопримечательностей является храм Пэк Тай Темпл, построенный в 1783 году. Это самый старый храм в Гонконге. В нем находится знаменитая корона, выполненная из золота и жемчуга. Корону пожертвовала одна из местных аристократок в 1966 году в честь посещения храма принцессой Маргарет. Кроме этого, именно здесь хранится железный меч, сделанный более 800 лет назад. На входе расположены скульптуры четырех львов, по легенде, они приносят счастье брачующимся.

Совсем недалеко от причала, на возвышенности, находится павильон Бельтао, посетив который можно насладиться местными красотами. На острове имеется своя мини «китайская стена». Так называют неширокую тропинку из камня, прогуливаясь по которой, можно любоваться на морские пейзажи. Восхищение туристов вызывают огромные валуны и пещера, в которой, по легенде, грозные пираты прятали свои сокровища. Неподалеку от пещеры можно увидеть знаменитые петроглифы, названные горными гравюрами.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Чеунг Чау

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид