» » » Мебельные туры в Китай

Мебельные туры в Китай



Современный туризм приобретает все более необычные и причудливые формы. Хотя сегодня поездки за границу с целью приобретения одежды или драгоценностей уже никого не удивляют. К этой же категории можно отнести и мебельные туры в Китай, которые становятся все более популярными в последние годы.

Причина в особенностях экономики Китая, что делает производство на его территории существенно дешевле, чем в европейских странах. Даже если речь идет об элитных товарах брендовых компаний. Именно этим обусловлен и тот факт, что отечественные продавцы предпочитают везти мебель именно из Китая, выдавая ее за европейскую и накручивая втридорога.

Огромный выбор, с которым столкнется любой турист, приехавший в Китай ради шопинга, удивит даже самых подготовленных покупателей. К примеру, город Донггуан является одним из известнейших мест мебельного шопинга. Вся его площадь занята мебельными магазинами, заводами, офисами и фабриками. Здесь проживает более 5 миллионов человек и почти все они заняты производством и продажей мебели.

Однако такой большой ассортимент мебели имеет и один недостаток, ведь необходимо иметь много свободного времени, чтобы посетить хотя бы часть магазинов, заводов и офисов.

Что касается цен на мебель, то в Китае она действительно существенно ниже, чем у нас в стране. И даже с учетом таможенной пошлины и доставки элитная мебель обойдется ее новым владельцам гораздо дешевле. Так, аналогичный вариант в России будет стоить на 25 – 50% дороже. Но тут не стоит забывать и про еще один фактор, ведь мебельный тур в Китай также обойдется вам в некоторую сумму, а кроме того придется потратиться на проживание. Тем более если вы едете не один. Таким образом, общая сумма почти наверняка превзойдет стоимость покупки в России. Другое дело, когда речь идет о крупных покупках мебели. Особенно выгодной такая поездка будет в случае, если вы владелец мебельного магазина и желаете серьезно обновить ассортимент.

Естественно, следует очень внимательно отнестись к выбору туроператора, который предлагает вам поездку в Китай, так как именно от этого зависит ваш комфорт и безопасность. Рисковать и отправляться в поездку самостоятельно не стоит, так как если вы ни разу не бывали в подобных путешествиях, то это может обернуться неожиданными финансовыми потерями и проблемами с таможней.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Китай

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид