» » » "Загнившая" Америка: в США водят экскурсии по развалинам Детройта

"Загнившая" Америка: в США водят экскурсии по развалинам Детройта



Город рока и крупнейших автомобильных заводов, Детройт сегодня практически превратился в призрак своей былой славы – большая часть помещений здесь заброшена и оставлена без присмотра после экономического кризиса и модернизации автомобилестроения. Разруха и запустение коснулись не только заводов, но и окрестных районов, жители которых покинули Детройт в поисках лучшей жизни. Некоторые местные нашли плюсы в постепенном умирании своей малой родины: они водят экскурсии по заброшенным районам, как для американцев, так и для зарубежных туристов.

Одним из таких энтузиастов стал фотограф Джесси Велтер, который собирает для демонстрации живописных развалин в первую очередь своих коллег. Фотографы всегда интересовались эстетикой разрушения, и здесь им есть на что посмотреть. Согласно официальным данным мэрии Детройта, в городе сейчас около 78 тысяч разрушенных домов, которые сгорели или пострадали от рук вандалов. Частыми гостями экскурсий Джесси становятся и наши соотечественники, желающие чего-нибудь экстремального в свои отпускные недели. При туристических визитах в США грех не посетить уже практически загнивший Запад – именно так сейчас выглядит полузаброшенный Детройт. Проехав на микроавтобусе Велтера по улицам города, они начинают полнее ощущать жизнь, понимая, что бутик в Москве – это отличный вид бизнеса, и вовсе не стоит стремиться переехать в обетованную Америку.

Однако сам детройтский фотограф-экскурсовод считает, что промышленные и жилые развалины обладают особым архитектурным шармом и необычной сюрреалистической красотой. Он говорит эти слова с грустью, ведь его хобби может скоро сойти на нет. Власти города запланировали в ускоренном темпе избавиться от разрушенных домов, а заводы восстановить, продав новым владельцам.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Похожие статьи по ключевым словам: Детройт

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид