» » » Памятка начинающему рыбаку или какие факторы способствуют хорошему улову

Памятка начинающему рыбаку или какие факторы способствуют хорошему улову



Каждому рыбаку будет приятно приехать домой с хорошим уловом, а не только с рыбкой для кота. И сразу понятно, что вы были именно на рыбалке. Начинающие рыбаки часто пренебрегают чтением литературы о рыбной ловле, думая, что если один раз получилось наловить много рыбы, то они уже матерые рыбаки, так и остаются дилетантами.

Зная какие факторы влияют на клев рыбы, можно всегда успешно рыбачить. Данные факторы будут изложены в этой статье.

Многие, наверное, помнят своих отцов, которые отправлялись рыбачить в четыре часа утра. И ведь это, действительно, необходимо. Все дело в том, что в жаркую, ненастную погоду шанс поймать на крючок хоть одну рыбку падает до нуля, ведь она вся на дне, прячется от лучей солнца. Да, и подумайте сами, хочется ли вам есть в жару? Ответ очевиден. Аналогичная ситуация и с рыбой. А вот вечером, когда жара спадет, или ранним утром, шансы значительно увеличиваются.

За закатом всегда рассвет. Такая же ситуация и с клевом рыбы, когда после продолжительной, засушливой погоды, небо начинает «хмуриться», температура воды понижается. Это самое удачное время для ловли рыбы. Но, знайте, что температура воды не должна резко снизиться, а также во время непрекращающихся дождей и ливней можно не надеяться на хороший клев.

Наилучшего результата можно добиться если рыбачить на лодке. Поэтому к выбору лодки нужно подойти со всем вниманием, благо лодки ПВХ в Москве, да и в любом другом городе России найти можно легко.

Уровень воды не должен быть слишком высоким или слишком низким, иначе вы потерпите фиаско. Золотая середина – стабильные средний уровень воды. После длительной засушливой погоды идеальное время для ловли, когда пасмурно и идут непродолжительные прямые дожди, ведь уровень воды соответственно постепенно повышается.

Слегка мутная вода – хорошая маскировка для рыбака, ведь рыба не должна его увидеть. Все как на охоте. Очень мутная вода – признак бедственного положения реки, соответственно условия для рыбы не самые благоприятные, и клев будет беден.

Занимаясь каким – либо делом, лучше делать это хорошо и качественно.

Где искать жильё во время путешествия

Гостиницы, апартаменты и виллы выгоднее искать на RoomGuru - этот агрегатор сравнивает цены во всех системах бронирования, включая Booking.com и Agoda.com.

Чтобы максимально дёшево забронировать любую гостиницу в Крыму и Сочи, а так же дорогие отели в Таиланде, Вьетнаме, Доминикане, Мексике и на Мальдивах пользуйтесь сервисом Onlinetours, заказывая тур без перелета. Чтобы убедиться в адекватности цен, проверьте отель на Hotellook.

При поездках большой компанией выгоднее снимать квартиры и дома посуточно. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах СНГ используйте сервис "Суточно", по миру HomeAway и Airbnb.


Читайте также:

Популярные статьи
 
Регистрация
Забыли пароль?
  • Vetrom.ru © 2020 г.
  • Туристический гид